Источник
https://public.tableau.com/en-us/s/gallery/history... Вот пример посложнее. Вы можете получить краткий экскурс в мировую историю из "одного окна" в четырех разрезах:
1. География. На временной шкале выбираете эпоху и на карте видите цивилизации, существовавшие в тот период.
2. Великие империи. Там можно увидеть топ-империй по площади за все время или в определенной эпохе, а также посмотреть, как она выглядела на карте.
3. Религии. Пользуясь несколькими фильтрами (выбор страны на карте; выбор единицы измерения (по количеству людей/ количеству стран/ % вовлеченных людей), можно увидеть топ-религий в определенных странах.
4. Население. Пользуясь красочным фильтром (разноцветные круги на карте, обозначающие города), можно увидеть положение города, согласно количеству жителей в топе городов по 3-м категориям (% роста, рост с 1950-го, состояние на 2015).
Обратите внимание, как в инфографике использованы неяркие приятные цвета. Заголовки точно передают содержание, а небольшая инструкция по применению на каждой странице делает дашборд легким в использовании. Это позволяет увидеть всю интересную аналитику.
Зимние олимпийские игры